Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля


№ 85 от 6 ноября 2019

Мы едины!
++++-

Константин Копылов

Большая концертная программа и фестиваль национальных культур «Мост дружбы» стали главными мероприятиями праздника, посвящённого Дню народного единства.

По зову сердца
-----

Елена Шкатова

В областном центре состоялся XI региональный этап фестиваля «Созвездие мужества».

Жизнь отдавая профессии
-----

Елена Шкатова

В областном центре на торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию Оренбургского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии им. С.С. Михайлова ОрГМУ Илье Кагану вручили высшую муниципальную награду «Почётный гражданин Оренбурга» за особый вклад в развитие медицины и подготовку высококвалифицированных кадров.

«Моя страна – моя Россия»
+++++

Константин Копылов

В Законодательном Собрании Оренбургской области торжественно подвели итоги областного конкурса молодёжных авторских проектов «Моя страна – моя Россия».

Профи и юниоры
+++++

Константин Копылов

В Оренбурге вновь прошёл конкурс профессионального мастерства, таким стал V региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Готовь сани летом
+++++

Константин Копылов

В областном центре коммунальщики продолжают активную подготовку к предстоящей зиме. На этот раз в Северном округе прошёл смотр техники, которая будет обслуживать эту часть Оренбурга в зимний период. 

Итоги летнего сезона
+++++

Константин Копылов

Дачный сезон с закрытием садоводческих маршрутов завершился. Этот год для садоводов был ознаменован тем, что они жили по новому закону, который во многом изменил эту сферу. О том, как прошёл дачный сезон в Оренбурге, мы поговорили с председателем союза садоводов Оренбургской области Галиной Дроздовой.

Протест или крик одиночества?
+++++

Елена Шкатова

В средствах массовой информации часто появляются новости о пугающих инцидентах, действующими лицами которых становятся подростки.

Памяти приговорённых
-----

Елена Шкатова

В Оренбурге в день памяти жертв политических репрессий состоялся траурный митинг в Зауральной роще.

Достойному сыну Отечества
+++++

Константин Копылов

В преддверии праздника Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Оренбурге прошло открытие памятника министру внутренних дел Российской империи, государственному и военному деятелю, прославленному нашему земляку Александру Тимашеву.

Старт для рекордов
+++++

Константин Копылов

В Оренбурге открылась новая площадка для сдачи норм ГТО. Открытие спортивного объекта прошло в торжественной обстановке.

Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

единый телефон экстренных служб 112;

противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


На территории города Оренбурга развернуты пункты временного размещения населения:

- ДК "Орбита" (ул. Заводская, 34);

- МОАУ "СОШ № 11" (ул. Авиационная, 8/3);

- КЦСОН в Южном округе (ул. Пойменная, 75, ул. Гагарина, 43а, тел. 71-04-34);

- КЦСОН в Северном округе (ул. Салмышская, 19/3, тел. 43-03-12).

Если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома самостоятельно, звоните 112 или 30-40-40 – вам окажут всю необходимую помощь!


Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Телефоны горячей линии и полезные ссылки для оренбуржцев, пострадавших от паводка

Оформить выплаты пострадавшие от паводка могут на Госуслугах или в многофункциональных центрах, которые сейчас работают без выходных. Сотрудники МФЦ принимают заявления на выплату, а также помогают восстановить утраченные во время эвакуации документы. Подробные инструкции по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs

8 800 234-06-42 - телефон горячей линии министерства труда и занятости Оренбургской области. Звонки принимаются от работников и руководителей предприятий, которым необходима консультация по вопросу оформления компенсаций и других, связанных с трудовым законодательством.

8 800 250-15-24 – телефон горячей линии Центрального банка. Здесь фиксируются жалобы и проводятся консультации по оформлению кредитных каникул пострадавшим от паводка и другим финансовым вопросам.


Меры профилактики острых кишечных инфекций в период паводка

В паводковый период резко увеличивается вероятность попадания в водоемы болезнетворных микроорганизмов. Употребление загрязненной питьевой воды может вызвать различные кишечные заболевания: дизентерию, гепатит A, энтеровирусную и другие кишечные инфекции.

Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

- Откачать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы до начала паводка (если вы проживаете в частном секторе);

- Не употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи;

- Использовать для питья бутилированную воду;

- Осуществлять термическую обработку продуктов;

- Регулярно и тщательно мыть руки;

При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Выполняя меры профилактики, вы сможете избежать заболеваний и сохранить свое здоровье.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.